В преддверии Нового года специалисты PR-агентства FEFER и кондитерского дома «Тортония» через социальные сети помогли горожанам подготовиться к наступлению 2013 года.

Вторую половину декабря аккануты кондитерского дома «Тортонии» в социальных сетях (Facebook, twitter, «Вконтакте») погрузили своих френдов, фолловеров и читателей в праздничную новогоднюю атмосферу. В первую очередь это выразилось в публикации серии полезных и занимательных статей, которые предлагали ряд идей и советов о том, как сделать Новый год счастливее. Для начала мы облегчили жизнь мужчинам и предложили им список возможных новогодних сюрпризов, которым были бы рады представительницы прекрасного пола.

Но Новый год это не только время подарков, но и различных хлопот! Чтобы сделать последние дни декабря немного посвободнее, был составлен топ-лист приложений для iPhone или iPad, которые сэкономили бы драгоценное время владивостокцам в эти непростые дни.

Не обошли и тему развлечений. Если в ночь с 31 декабря на 1 января все знают чем можно заняться, то на январских праздниках можно и поиграть в компании друзей в настольные игры. В последнюю неделю года горожане узнали, что их ожидает в Новом году. Кондитеры примерили на себя роль астрологов и составили гороскоп для всех знаков зодиака на 2013 год. Ну а на десерт кондитерский дом разыграл среди любителей «Тортонии» и по совместительству активных пользователей социальных сетей 3 двухкилограммовых торта и 4 классических чизкейка!

Пользователи «контакта» соревновались в количестве лайков к посту с фотографией торта КД «Тортония». Победителем и обладателем вкуснейшего торта стал Денис Рожощенко! (1291 голос). Второе место заняла Мария Бортникова, которая за свой высокий результат в 1044 лайка тоже получила новогодний торт. Замкнула тройку лидеров Кристина Олейник, получившая утешительный приз – классический «Чизкейк».

Перед twitter-сообществом стояла более хитрая задача. Микро-блогеры состязались в качестве и количестве полезных дел, осуществленных в 2012 году, для чего был запущен специальный хештег #робингудгода. В результате победителем стал @yccypu с выдающимся делом: «сделал двойню 🙂 🙂 🙂 #робингудгода». Сладкий приз стал пусть и небольшой, но приятной наградой для молодого отца и его счастливой супруги.