PR-агентство FEFER осуществило рестайлинг фирменного стиля группы компании «Навигатор». Необходимость обновления обусловлена новым этапом развития бизнеса.

Группа компаний «Навигатор» ведет свою деятельность с 2005 года и за это время успела зарекомендовать себя как продавец качественной навигационной продукции. Компания не привыкла останавливаться на достигнутом, постоянно стремясь к завоеванию новых высот.

«Навигатор» работает в сфере современных технологий, которые с каждым годом совершенствуются, поэтому за 8 лет работы логотип компании устарел.

Так что очередной этап развития группы компании начался с визуального обновления. Основной задачей рестайлинга было создание фирменного отличительного знака, который бы смотрелся современно и отражал всю суть деятельности компании. Помимо этого заказчик видел логотип сдержанным, лаконичным и запоминающимся, с преобладанием синего и красного цветов.

Предложенный специалистами PR-агентства FEFER вариант логотипа был утвержден с первой попытки. «Движение по кольцу бесконечно, но благодаря услугам компании всегда будет выбран правильный путь», — именно так можно определить одно из значений нового символа.

Следующим этапом стала разработка руководства по использованию логотипа, а также макетов необходимой деловой атрибутики – от визиток и блокнотов до стилизованных дисков и уголков информации.

Группа компаний «Навигатор» занимается реализацией и сервисным обслуживанием морских, автомобильных, авиационных GPS-навигаторов для частных лиц и организаций. С 2006 года «Навигатор» является официальным и единственным сервисным центром по оборудованию GARMIN и INTERPHASE в Приморском крае. Еще одно направление деятельности – спутниковые системы мониторинга, благодаря которым можно осуществлять качественно новый уровень управления и контроля над транспортом и специальным оборудованием. Группа компаний «Навигатор» полностью разработала технологическую линию для систем мониторинга, начиная от установки сервера для хранения данных и заканчивая собственным производством оборудования и программного обеспечения для конечного потребителя.