В конце мая во Владивостоке прошла XVII Тихоокеанская международная туристическая выставка PITE. Специалисты PR-агентства FEFER занимались информационным сопровождением сразу нескольких мероприятий приуроченных к проведению выставки и добились отличного результата.

Пока одни сотрудники PR-агентства FEFER находились на «Vladivostok boat show 2013» и представляли экспозицию наших клиентов (http://www.fprg.ru/rus/?mode=news&id=47), другие активно занималась организацией информационного сопровождения Тихоокеанской международной выставки PITE на острове Русском.

Кроме того, был проведен пресс-брифинг в рамках форума «Развитие интеграционных процессов в туристском бизнесе российского Дальнего Востока и стран АТР». В этот день главная задача состояла в работе с журналистами: необходимо было предоставить им оперативную информацию о происходящем на мероприятии, чтобы облегчить процесс написания репортажей.

По завершению выставки сотрудники PR-агентства FEFER в рамках задачи от администрации Приморского края собрали группу из представителей СМИ и отправились на двухдневный тур по знаменательным местам Приморья. В туре приняли участия не только журналисты, но и активные представители интернет-общественности. Благодаря этому в течение двух дней в социальных сетях Facebook, Instagram и Twitter велась прямая трансляция тура с хештегом (#primtrip).

Из сообщества журналистов в пресс-туре приняли участие представители газет «Золотой Рог», «Бизнес-газета», «Утро Востока», «Прогресс Приморья», информационных агентств и порталов PrimaMedia, Восток-Медиа, Примпогода, VladMedicina, а также съемочная группа телеканала ОТВ-Прим.

Маршрут тура проходил по морю и по суше. Группа журналистов во главе с президентом Дальневосточной Ассоциации Рестораторов и Отельеров Романом Иванищевым и генеральным  директор PR-агентства FEFER Вячеславом Меркурьевым на катере отправились на остров Попова, где посетили Дальневосточный морской биосферный государственный природный заповедник ДВО РАН. Следующей точкой маршрута стал гостиничный комплекс «Теплое море», который находится в нескольких километрах от Славянки.

Во второй день поездки журналисты отправились на экскурсию в заповедник «Кедровая падь» (национальный парк «Земля Леопарда»). И заключительным пунктом поездки стал уникальный для Приморья комплекс «Изумрудная долина», который расположен под Уссурийском.  Он приятно удивил всех участников пресс-тура.

В рамках информационной кампании выставки PITE-2013 в период с 06 мая по 13 июня 2013 года вышло не менее 130 материалов в региональных и федеральных интернет-изданиях и порталах, прессе и телевидении. Информацию о выставке PITE-2013 разместили в совокупности не менее 71 СМИ и информационных порталов.