В Приморье стартовала первая киносмена. До 5 августа в детском лагере «Юность» ребят будут учить снимать настоящее кино, писать сценарии и продумывать образы героев. В день открытия киносмены был организован пресс-тур в детский лагерь для журналистов ведущих СМИ Приморья.

 

В рамках пресс-тура прошла пресс-конференция и мастер-класс для детей о правилах написания сценария к фильму. На пресс-конференции главными спикерами выступили руководитель проекта «Кинокурс» Тихон Макаров и директор МТС по работе с розничным рынком на Дальнем Востоке Дмитрий Кириченко.

«В прошлом году в рамках «Кинокурса» мы стали организаторами первой кинообразовательной площадки во Владивостоке для молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, – сообщил руководитель проекта Тихон Макаров. – В этом году мы решили провести киношколу для ребят более юного возраста. Именно с 14 до 16 лет формируется творческая личность, и мы уверены, что многие из тех, кто сейчас принимает участие в наших мастер-классах и снимает здесь собственные дебютные фильмы, обретет себя в будущем либо в кино, либо в смежных профессиях. Это своеобразный профориентационный курс, приняв участие в котором, ребята либо навсегда захотят связать свою жизнь с кино, либо поймут, что это не их дело».

В задачи специалистов PR-агентства FEFER входило решение вопросов доставки журналистов в детский лагерь, подготовка площадки для пресс-конференции, фотоотчета. Помимо этого команда FPRG занималась разработкой сувенирной продукции для участников киносмены: блокнотов, CD-дисков, письменных принадлежностей и шоколадок..

Организаторами киносмены стали Фонд поддержки молодого кино «Кинокурс» и компания МТС. Реализация идеи мероприятия в Приморском крае стала возможна благодаря всероссийскому проекту «Поколение Маугли», в рамках которого по всей стране проходят различные акции и мероприятия, направленные на развитие детского творчества. Планируется, что «Поколение Маугли» продолжит свое развитие и в следующем году.