6-8 февраля во Владивостоке прошел Всероссийский открытый фестиваль детского кино и телевидения «Весёлая Ларга». Команда PR-агентства FEFER интегрировала в праздник благотворительный проект МТС «Поколение Маугли».

Благотворительный проект Фонда Константина Хабенского и компании МТС «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из разных уголков страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Сегодня проект получил большое распространение в нескольких регионах России, однако Дальний Восток несколько отставал по количеству участников. С этой проблемой и нужно было справиться в рамках всероссийского фестиваля «Веселая Ларга», который проходил во Владивостоке.

Специалисты агентства разработали оптимальную программу интеграции «Поколения Маугли» в детский кинофестиваль.

Сотрудники PR-агентства FEFER организовали брендированную лаунж-зону МТС или лабораторию творчества. За три дня фестиваля зона отдыха стала для детей любимым местом, где можно отдохнуть, пообщаться, сделать «селфи» со звериными масками, а ещё порисовать, написать сценарий и сыграть в крокодил. Все работы — рисунки на тему «Красочные джунгли» и сценарии, созданные детьми в игровой зоне — будут загружены на сайт «Доброе дело» и примут участие в конкурсе.

Кроме того, специалисты PR-агентства помогли детям принять участие во флэш-мобе в поддержку «Поколения Маугли» — за несколько часов ребят научили танцевальным движениям, которые участники показали затем на открытии фестиваля.

В ходе мероприятия ребята смогли пообщаться с Айнуром Марсовичем Сафиуллиным — режиссером спектакля «Поколение Маугли», который рассказал будущим клипмейкерам и постановщикам, о том, как рождается режиссерский замысел и как происходит взаимодействие с актерами.

Также компания МТС наградила несколько победителей «Веселой Ларги». Лауреаты конкурсных номинаций «Мир глазами подростка» и «70 лет Великой победе» получили подарки от МТС — планшеты и брендированную сувенирную продукцию.

«Дети давно мечтали о планшетах, которые необходимы им для творчества. Когда они открыли подарки, то были безумно рады», — поделилась Татьяна Викторовна Никитченко, директор фестиваля.

Главные задачи — привлечение творческих, талантливых детей к благотворительному проекту и его позиционирование на фестивале — были успешно выполнены, а довольные участники «Веселой Ларги» еще долго благодарили организаторов за увлекательные и насыщенные выходные. Теперь дело за малым —  вывести Дальний Восток на лидирующие позиции и победить в «Битве регионов» (соревновании регионов России за возможность принять спектакль «Поколение Маугли»  в следующем году)!