4 июля команде PR-агентства FEFER посчастливилось поздравить Владивосток с его 155-летием громким словом и ярким делом. Мы помогали компании «Ростелеком» в организации корпоративной колоны на городском шествии, посвященном Дню города. Колонну сотрудников компании сопровождали те, для кого высокая скорость так же важна, как и для «Ростелекома»: джамперы, гимнастки на ходулях, серферы, стюардессы, космонавты и прочие персонажи, которых воплощали аниматоры.

Для многих шествия и митинги – скучное действо, на которое нужно идти в добровольно-принудительном порядке. Но не для нас и «Ростелекома». Коль приглашают, значит надо идти задорно и с огоньком. Так, чтобы и самим весело было, и других можно было зарядить отличным настроением.

Как водится, наша работа началась задолго до главного события. Команда агентства во время «мозгового штурма» придумала более пятидесяти забавных лозунгов, объединяющих Владивосток и быстрые скорости интернета от «Ростелекома»  для транспарантов, растяжек,  табличек и шаров. Во время предзаказа среди сотрудников они разлетелись как горячие пирожки 🙂

Визуальную составляющую дополнили содержательной и звуковой. Большой пикап с колонками и мегаэнергичный  ведущий во главе колонны задавали тон всему действу.

Жители города вживую смогли наблюдать (а некоторые и почувствовать), как современные и быстрые «проявления» коммуникации от «Ростелекома» (сэлфи-десант, отряд обнимашек и танцевальная тройка) охватывают город. Сотрудники компании «на быстрых скоростях» подбегали к прохожим и обнимали их, танцевали или фотографировались с ними, заряжая положительными эмоциями. Во время ожидания (уж точно не интернета от «Ростелекома) старта шествия «ростелекомовцы» привлекали к активностям сотрудников других компаний и организаций. Именно на импровизированной сцене, оборудованной на том-самом-пикапе, свои таланты смогли показать представители разных организаций – от сотрудника ресторана Zuma до бравого работника МЧС. Сплоченность колонны легко заметить на фотографиях в социальных сетях по хэштегу #РостелекомЭтоМы.  Кульминацией мероприятия стал запуск в небо символа быстрого интернета, который сопровождался взрывом хлопушек с цветным дымом.

Какие же поздравления без признания в любви? Почти двести человек в футболках с говорящими надписями «I <3 VL» (и PR-агентство FEFER вместе с ними) «подписывались» под каждым словом лозунга «Владивостока лучше нету». А для того, чтобы узнали все о нем — подключай «Ростелеком».

P.S. «Наша колонна была самой позитивной и шумной на демонстрации. Я бы сказала, мы просто жгли», — комментарий сотрудницы «Ростелекома» Юлии Крутовой из Instagram.