26-27 сентября в кампусе ДВФУ на острове Русский проходил IX Дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций, генеральным партнером которого выступил «Ростелеком». Как и год назад, мы помогали компании в организации одного из стендов.

В этот раз определяющей темой площадки являлись услуги для бизнеса на основе облачной платформы, благодаря которым можно безопасно развернуть через интернет хранилище больших объемов данных: от десятков до сотен терабайт! В связи с этим было решено, что «витание в небесах» должно стать главным ощущением, которое гости почувствуют после пребывания на нашем стенде.

От слов — к делу. Благодаря шлему виртуальной реальности участники форума могли с легкостью очутиться в облачном пространстве. Несмотря на то, что это действие для многих оказалось настоящим испытанием, «достучаться до небес» удалось у 200 человек. Сделанные фотографии не передают и десяток эмоций, которые нам довелось увидеть у садившихся за монитор.

Еще большая очередь собиралась у бара с освежающими коктейлями, которые уже становятся «фишкой» «Ростелекома». Неповторимый состав, сочетание цветов напитков с корпоративными, оригинальные названия —  мы привыкли продумывать все до мелочей. «Повышенная облачность», «Фруктовый хостинг», «Персик на сервере» и «Небесный ЦОД» впечатлили более 1000 ценителей не только вкусных коктейлей, но и ярких примеров нейминга.

img_7092

img_7106

img_7130

img_7226