В марте команда PR-агентства FEFER помогла Центру развития экспорта Приморского края (ЦРЭП) провести очередное мероприятие. Круглый стол, посвящённый развитию инжиниринговых услуг в регионе, заинтересовал не только экспертов и бизнес-сообщество, но и журналистов краевых изданий.

Одной из главных тем мероприятия стал вопрос создания АНО «Инжиниринговый центр Приморского края». Это новая структура, которая, предположительно, займётся предпроектной подготовкой, услугами по сопровождению строительства объектов и т.д. Организаторы задались целью рассказать предпринимателям о новой организации, её пользе для бизнеса.

С приветственным словом на мероприятии выступил директор департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Сергей Павленко. В рамках круглого стола также прозвучали выступления руководителя экспертного сообщества Школы экономики и менеджмента ДВФУ Максима Кривелевича, генерального директора холдинга «Росстройконсалтинг» Александры Максимец, директора инженерно-консультационной компании «Инженерные Классы» Игоря Балакерского, заместителя директора по производству ООО «Центр развития робототехники» Андрея Гридина.

«Благодаря круглому столу мы поняли главное — представители науки и бизнеса заинтересованы в появлении такой структуры, как Инжиниринговый центр. Значит, есть смысл двигаться дальше: развивать центр и снова встречаться с предпринимателями и учёными для обсуждения следующих этапов работы этой организации», — резюмировал Сергей Павленко.

Сотрудники PR-агентства FEFER взяли на себя всю организацию круглого стола: от разработки концепции и сценария мероприятия до подготовки полиграфической продукции, фуршета и других аспектов качественного события. «В ходе разработки концепцию круглого стола значительная часть времени у нас ушла, чтобы детально разобраться в нюансах инжиниринговых услуг: что это такое, почему бизнес в них нуждается. Мы пообщались с несколькими десятками спикеров, чтобы найти тех, кто действительно является серьезным экспертом в этом вопросе и сможет рассказать об этом другим», — пояснил куратор креативного направления агентства Василий Алленов, который также стал модератором круглого стола.

PR-агентство FEFER занимаемся организацией конференций и круглых столов для Центра с 2015 года. Среди реализованных проектов – конференция «Сфера гостеприимства – перспективы и возможности в условиях режима «Свободный порт Владивосток», на которой присутствовало порядка 150 гостей. С не меньшим успехом прошла и конференция «Антикризисные программы для малого и среднего бизнеса в условиях трансформации экономики. Меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Приморском крае. Государственная поддержка экспорта».