«Экспортёры экспортировали, экспортировали да выэкспортировывали!» – вот так звучит известная поговорка в переложении сотрудников нашего агентства. А всё потому, что декабрь 2017-го года команда PR-агентства FEFER посвятила организации церемонии награждения «Экспортёр года-2017».

Конкурс экспортеров уже несколько лет проводит Центра развития экспорта Приморья (ЦРЭ ПК). В рамках проекта event-команда нашего агентства занималась подготовкой концепции и программы церемонии награждения: от визуальной составляющей и информационного сопровождения до написания сценария, подбора и приобретения подарков для победителей.

— Мероприятию предшествовала длительная подготовка и самих экспортёров. Весь год предприниматели активно работали, чтобы доказать, что именно они — лучшие. В итоге эксперты ЦРЭ ПК выбрали тех, кому удалось максимально эффективно представить товары из Приморья на рынках других стран. Нам, в свою очередь, удалось организовать не просто церемонию, а полноценную площадку для общения и обмена опытом, — сказала менеджер проекта Алиса Калинникова.

Победителям были вручены специальные таёжные наборы — с мёдом, травяным чаем, орешками, различными сиропами и другим. Как раз чтобы в следующем году у экспортёров появилось ещё больше сил для очередных побед на бизнес-поприще.

По словам организаторов, подобные мероприятия позволяют местным компаниям-экспортерам поделиться результатами своей работы за год, а также стимулируют их на достижение лучших результатов в дальнейшем.

— Успешный выход на экспорт — пожалуй, высшая оценка деятельности компании, потому что на зарубежных рынках конкуренция выше, чем у нас. Если вы получили признание там, значит, вы делаете действительно качественный продукт. Мы чествуем тех, кто в начале этого года установил очень высокую планку — и сумел по итогам ее достичь», — отметил в приветственном слове Сергей Казаков, генеральный директор Центра развития экспорта Приморского края.

Отметим, что награды компании получили в 8 номинациях: «Лучший экспортер товаров народного потребления», (ООО «Виндоус Инжиниринг», торговая марка «Окна Эталон»), «Лучший экспортер продуктов питания» (ООО «Сибиус Экспо»), «Лучший экспортер продуктов питания (напитки)» (ООО «ЛОГО-Т»), «Лучший экспортер рыбохозяйственного комплекса» (ООО «ФИШ»), «Лучший экспортер строительных товаров» (ООО «Ликиен»), «Самый динамично развивающийся экспортер» (ООО «Сириус»), «Успешный выход на новые рынки» (ООО «Восток», торговая марка Tire Keeper) и «Лучший экспортер года — 2017» (ООО «Азиатско-Тихоокеанская Рыбная компания»).