Новый год прошёл, а тёплые воспоминания остались. И мы сейчас не о посиделках в кругу семьи, а о предпраздничном Creativespot, в организации которого приняла участие команда нашего агентства.

Последняя в 2017 году ярмарка прошла в торговом центре «Седанка-сити». На одном из его этажей расположились местные мастера — с украшениями ручной работы, предметами интерьера, аксессуарами и  даже вареньем.

— Мы работаем с Creativespot далеко не в первый раз. За это время мы успели наладить связь со СМИ, понять, что именно будет интересно журналистам в контексте этого мероприятия. Безусловно, на ярмарке собирается множество мастеров, которые, зачастую, делают своими руками уникальные вещи. Например, в этот раз были представлены необычные «кольчужные» украшения. Само собой, изданиям всегда интересно рассказать про это, — отметил менеджер проекта Антон Вальтон.

Собственные материалы и пресс-релизы о мероприятии опубликовали журналисты газеты «Комсомольская правда» и «Приморской газеты», порталов vl.ru и prim.news, изданий PrimaMedia.Today, ДВ-РОСС и Village.Владивосток.

«Во Владивостоке, на мой взгляд, проходит не так много событий с настоящей новогодней атмосферой. Мы всеми силами старались ее воссоздать – и посетители шли к нам в том числе и за этим. Старшему поколению, например, открытость наших продавцов и эстетическое наслаждение от самого пребывания на ярмарке важнее, чем даже наш ассортимент, – и мы им все это даем», – отметил руководитель сообщества Creativespot Виктор Лепский.

Организаторы маркета стремятся соблюсти баланс между участниками, кто представляет что-то новое и необычное, и теми, чьи подарки будут понятны большинству покупателей.

— Я шью кукол год. Их лица схематичны – только глаза и щечки. Так ребенку проще «дорисовать» ее эмоции. Сделанные вручную, такие куклы несут позитивный заряд и могут служить своего рода оберегом. Интересно, что мужчины смотрят на них с не меньшей теплотой, чем женщины, — и чаще всего решение о покупке такой куклы принимают именно они! — отметила мастерица Мария Черникова.

А если вы не успели посетить этот маркет — не беда. Нас ждёт ещё множество не менее увлекательных ярмарок.

Фотографии: Алексей Зайцев