Портал Econews.pro – один из новых проектов PR-агентства FEFER – приглашает на практику студентов младших курсов факультетов журналистики и связей с общественностью. Мы научим не только писать интересно об экологии и защите окружающей среды, но и расскажем как эффективно формировать повестку дня для целого сайта.

— Принято считать, что экология — не самая интересная тема в журналистике и много «кликов» тут не соберёшь. Команда нашего портала уверена в обратном. К тому же, очень мало СМИ специализируется на освещении происходящего в мире дикой природы. Мы тщательно отслеживаем общемировую повестку, изучаем происходящее в регионах. Наша задача — держать читателя в курсе. И для этого мы намерены использовать весь инструментарий — статьи, блоги, нативные проекты.

Работа в нашей редакции — это отличная возможность для начинающих журналистов попробовать свои силы в молодом, динамично развивающемся проекте. Мы предлагаем не просто писать новости. Мы хотим, чтобы наши практиканты научились работать с повесткой дня, начали разбираться в тонкостях, связанных с экологией, поняли, как формировать информационные поводы, — сказал главный редактор портала Econews.pro Антон Вальтон.

Подать заявку на конкурсный отбор можно письмом на почту valton@fprg.ru или по тел. 8(914)-704-98-38. Практика продлится месяц. Редакция находится по адресу: ул. Комсомольская, 1, оф. 1005 (PR-агентство FEFER).