Сергей Становкин и Вячеслав Меркурьев имеют опыт работы и в журналистике (а кое-кто еще и продолжает трудиться над выпуском журнала «Маркетинг Успеха» и параллельно писать спортивные обзоры в одну из приморских газет), и в области PR, а потому темы, затронутые на встрече, были гораздо шире особенностей «газетного дела». Выяснив, как оба спикера попали в профессию, юные журналисты устроили дискуссию на тему выбора будущей специальности.

«На встрече обсуждался вопрос, волнующий ребят больше всего: стоит ли получать высшее журналистское образование? Или стоит отдать предпочтение другой специальности, а журналистикой заниматься параллельно? Однозначного ответа на эти вопросы быть не может, но надеемся, что после беседы с гостями каждый смог сделать для себя правильные выводы», – именно так потом охарактеризовала встречу пресс-служба ВДЦ «Океан» (об этом и в целом о смене молодых журналистов можно почитать здесь).

От себя же добавим 3 вещи. Во-первых, нашего PR-директора поразили сам ВДЦ «Океан» (этот почти что город-курорт) и техническое оснащение его медиа-центра (плотность отличнейшей и современной техники здесь просто зашкаливает). Во-вторых, специалисты нашего агентства всегда готовы поделиться опытом в рамках различных мероприятий (например, в июне Вячеслав Меркурьев был спикером на студенческом алтайском форуме PR-охота). Наш райдер скромен :), и мы легки на подъем. В-третьих, что касается молодых и амбициозных людей, стремящихся попробовать себя или закрепиться в профессии, – мы готовы давать такой шанс. На стажировку в агентство попасть можно. Главное – проявить себя.