PR-агентство FEFER помогло благотворительному фонду «Наш Север» организовать традиционное праздничное мероприятие для воспитанников детского дома «Надежда» (п. Славянка). На этот раз дети в компании сотрудников фонда приняли участия в веселых масленичных гуляниях.

Около 40 воспитанников детского дома в возрасте от 7 до 16 лет приняли участие в Масленице. Погода выдалась теплая, поэтому все игры и конкурсы проходили, как и предполагают традиции праздника, на свежем воздухе.

Главными героями праздника были Скоморох, Баба Яга, Красавица-Весна и даже… веселый Медведь с аккордеоном, проснувшийся от зимней спячки и поразивший ребят богатством музыкального репертуара (прим. — благодаря одному из наших клиентов даже медведь в лесу может поймать сеть и выйти в интернет). Дети не только посостязались в хитрости, скорости, сноровке (чего только стоит «вертикальный подъем» за подарками по канату, заменившему масленичный столб), но и узнали об истории и традициях празднования Масленицы.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Зимы, а потому весна в Славянке, в отличие от других населенных пунктов края, уже полноценно «вступила в свои права».

После активной части мероприятия и дети, и взрослые смогли подкрепиться горячим чаем и вкусными блинами. Кстати, отдельный сладкий подарок преподнес кондитерский дом «Тортония». Закончилось мероприятие торжественной раздачей памятных сувениров.

Особую благодарность в участии при подготовки мероприятия благотворительный фонд «Наш север» и PR-агентство FEFER выражают студии дизайна и проектирования «Де Арт», КД «Тортония», сети кафе «Сытый Горыныч».

Стоит отметить, что благотворительный фонд «Наш север» регулярно дарит подобные мероприятия воспитанникам «Надежды». PR-агентство FEFER за последние два года помогло провести для детишек Новогодний утренник, День знаний, День именинника и другие праздники.