Во Владивостоке состоялся открытый семинар крупного тайского предпринимателя Викрома Кромадита «Будущее России в АСЕАН глазами деловых кругов». Оператором встречи выступило PR-агентство FEFER. Наши сотрудники собрали в здании Fresh Plazaболее 50-ти представителей бизнес-сферы и интеллектуальных кругов Приморского края. Мероприятие проходило в рамках масштабной международной экспедиции «Караван Азия-2013».

На открытом семинаре Викром Кромадит поделился своим видением развития экономики Юго-Восточной Азии и перспектив сотрудничества между АСЕАН и Россией. В ходе встречи он ответил на вопросы участников. Так, представители приморского бизнеса опасались, что маршрут поездки не позволит тайскому гостю полностью оценить экономику Дальнего Востока и Восточной Сибири. Некоторые участники семинара приглашали его реализовывать проекты в Приморском крае. Но этот вопрос остался открытым, так как, по словам Викрома, эта поездка в какой-то степени  и призвана помочь ему составить свое отношение к России, в том числе и в контексте развития бизнес-отношений.

В целом, азиатский бизнесмен положительно оценил возможности Владивостока, который был первым российским городом в маршруте его экспедиции. «Перед семинаром я побывал в вашем торговом порту. Я был во многих портах мира, но только у вас можно сказать, что порт рожден для Владивостока. Или Владивосток рожден, чтобы быть портовым городом», – заключил Викром Кромадит.

По словам представителей малого и среднего бизнеса, этот семинар был не только интересным, но и достаточно информативным мероприятием. Помимо прогнозов развития азиатского региона, Викром Кромадит рассказал о своих крупных бизнес-проектах, экспедиции «Караван Азия» и презентовал автобиографическую книгу «Быть хорошим человеком».

Сотрудники PR-агентства FEFER занимались не только пригашением участников семинара, в задачи агентства также входило информационное сопровождение мероприятия. Материалы о семинаре были опубликованы в ведущих СМИ и интернет-порталах региона: «РИА Новости», ИА «PrimaMedia», сайт газеты «Комсомольская Правда», ИА «Восток-Медиа», PrimMarketing.ru, «Saytoday», и др.

Викром Кромадит – неординарная и известная личность в Таиланде и Азии: предприниматель, владелец индустриальной группы Amata, признанный филантроп, писатель, исследователь, путешественник, автор и ведущий ряда телевизионных программ, которые транслируются в Таиланде и Северной Америке. К слову, экспедицию сопровождают съемочные группы из Канады и Таиланда, которые снимают серию передач «Видеть мир с Викромом» (View the world with Vikrom), документальный сериал «Азия восходящая» (Asia Rising) и полнометражный фильм «Движимый» (Driven).