В минувшие выходные практически весь коллектив PR-агентства FEFER отправился в пгт. Зарубино. Целью столь увлекательной поездки была организация грандиозного по масштабам поселка праздника — Дня рыбака. Около тысячи гостей мероприятия как следует отметили один из своих главных профессиональных праздников.

Как и подобает традициям, торжество  началось со встречи Нептуна и его свиты на зарубинской Базе флота. Поздравить жителей поселка с праздником приехали и почетные гости. Свое приветственное слово сказали глава Хасанского муниципального района Александр Степанович Нарыжный, глава поселка Зарубино Альтаир Александрович Тюменев и директор базы флота Владимир Георгиевич Смирнов. После всех поздравлений «концертное слово» взяли  исполнители, цирковые артисты и танцевальные группы из Владивостока.

В то время, пока одни участники праздника наслаждались концертной программой, другие активничали на локальных площадках. Например, девушки-аквагримеры пользовались особым спросом у детей, а у художника-шаржиста не было отбоя от взрослых. А дольше всех работала площадка, где была представлена кованная мастерская. На ней проводились мастер-классы, участвуя в которых, и взрослые, и дети могли сами попробовать себя в роли кузнеца и получить потом собственноручно сделанную подкову или рыбку.

Во время мероприятия ростовые куклы и аниматоры развлекали гостей. Спанч Боб, Патрик, Джек Воробей и многие другие проводили конкурсы и раздавали брендированные футболки. А те, кто проголодался, мог отведать бесплатной ухи.

Жители поселка Зарубино поздравляли друг друга и выражали свою благодарность организаторам на специальном стенде, но самые отважные говорили теплые слова прямо со сцены.

Ключевым моментом дневной части мероприятия стало проведение лотереи. В ее рамках разыграли такие крупные призы, как: электрочайник, утюг, блендер, пароварка и фотоаппарат.

Не остались в стороне от празднования и жители соседних населенных пунктов. На специальных автобусах в поселок Зарубино приехали гости из Славянки, Барабаша,  также присутствовала делегация из Северной Кореи.

Вечерняя программа мероприятия началась с выступления популярной группы Coin. Исполняя всем известные песни, они развлекали по большей части молодую аудиторию. Более зрелое поколение зарубинцев дало настоящий мастер-класс по танцам под хиты прошлого века на дискотеке в стиле 80-90х.

Завершил этот, пожалуй, один из самых значимых для зарубинцев праздник грандиозный салют продолжительностью в 10 минут

Следует отметить, что организатором мероприятия являлся благотворительный фонд «Славянские лотосы».

Надеемся вернуться в Зарубино и в следующем году. По крайней мере, довольные жители, многие из которых не смогли сдержать эмоций и буквально нас расцеловали, очень звали нас обратно!