Во Владивостоке стартовал интересный и масштабный проект —  Центр современного искусства «Заря». PR-агентство FEFER занимается PR-поддержкой деятельности Центра.

В разделе о проекте на сайте ЦСИ написано: «Центр «Заря» – некоммерческая институция, созданная с целью продвижения лучших достижений современной культуры России и мира во Владивостоке, поддержки местных молодых художников. Центр призван стать независимой платформой для развития локальных творческих идей в процессе эффективного диалога с ведущими мировыми профессионалами в сфере современного искусства, дизайна, архитектуры, кинематографа, литературы, театра, музыки и новых медиа».

Все именно так! Но ко всему прочему —  «Заря» — это, своего рода, площадка для общения, познания и интеллектуального  отдыха. Здесь можно за чашкой вкуснейшего кофе от «Proкофия» почитать редкую литературу из бесплатной библиотеки. А некоторые из этих изданий можно приобрести по себестоимости в соседней книжной лавке. Посетителям также доступны блага современности в виде столов с розетками и бесплатного Wi-Fi.

На данный момент в Центре функционируют еще и кинозал, где с 8 августа начнутся бесплатные кинопоказы фильмов в рамках Дней британского документального кино.

А в начале сентября откроется большой выставочный зал. Здесь будут проходить ключевые выставки, инсталляции ЦСИ «Заря».

Все мероприятия, инициированные Центром, бесплатны для посетителей. График работы: понедельник-четверг 12.00 — 20.00, пятница-воскресенье 11.00 — 22.00.

Подробности и анонсы мероприятий публикуются в социальных сетях вКонтакте, Facebook,Twitter и на сайте Центра.

Репортаж с дня окртытия Центра современного искусства «Заря»:

 

 

Интервью с Екатериной Крыловой и Игорем Карклиным: