Независимая театральная группа Liquid Theatre в начале сентября представила зрителям Владивостока два спектакля – уличный перформанс Flowers и социальный проект «Пока ты здесь». Приезд группы сопровождался информационной поддержкой PR-агентстваFEFER.

1 сентября в рамках 8-ой Владивостокской биеннале визуальных искусств актеры Liquid Theatre в серых костюмах выступили на набережной Цесаревича. Представление с участием не только артистов, но и зрителей, наполненное танцами и песнями, пришлось по душе жителям и гостям Владивостока. Театр работает в жанре site-specific: спектакли вырастают из территории, на которой актеры находится здесь и сейчас. Именно поэтому актеров нисколько не смутили изменяющиеся погодные условия и осадки.

3 и 4 сентября Liquid Theatre выступили на площадке Центра современного искусства «Заря». Абстрактный, интересный и захватывающий спектакль «Пока ты здесь» дважды собрал аншлаг. Необычным для приморского зрителя стало использование визуального материала. Все действия актеров снимались при помощи многочисленных камер и выводились на экран, находящийся за сценой. Новое направление искусства не оставило равнодушным, зал аплодировал стоя.

Независимая театральная группа Liquid Theatre является лауреатами национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Эксперимент». Сотрудники PR-агентства FEFER достаточно ярко осветили приезд группы во Владивосток, которое прошло в рамках программы «Траектория». В приморских СМИ вышли около 20 публикаций, так или иначе посвященные гастролям Liquid Theatre.

Фото были взяты с сайта www.vl.ru