Дизайнеры FPRG помогли компании МТС создать мобильную библиотеку, которая уже доступна жителям административного центра Забайкальского края. С помощью QR-кодов гости парка СибВО могут скачать понравившиеся книги в свой смартфон или планшет.

В задачи специалистов PR-агентства FEFER входило создание дизайн-макета будущей библиотеки, которая, к слову, выдалась весьма значительных размеров. Площадь стенда с «книгами» составила почти 60м2. Здесь уместились порядка 200 произведений как классической, так и современной литературы на русском и английском языках, а также добрые детские сказки.

Мобильная библиотека МТС оформлена в стиле домашнего шкафа с книгами, где помимо самих книг на полках расположились цветы, детские игрушки и различные предметы декора. При приближении к стенду с книгами создается впечатление огромного книжного шкафа, наполненного разными интересными вещами. А завершает образ библиотеки огромная скамейка, разместившись на которой можно сразу же приступить к прочтению книг.

Для скачивания понравившегося произведения необходимо лишь поднести камеру мобильного устройства к QR-коду, расположенному на корешке книги. Загрузить книгу помогает бесплатная точка Wi-Fi, к которой может подключиться любой желающий.

Это не первая мобильная библиотека, которую PR-агентство FEFER делает для МТС. В прошлом году сразу два «электронных книжных шкафа» были установлены в международном аэропорту Владивостока. На подходе еще несколько библиотек для других городов.