В августе сотрудничеству PR-агентства FEFER и Центра современного искусства «Заря» исполнилось три года. Как и самому ЦСИ. Приятно осознавать, что мы идем с «Зарей» нога в ногу с первых дней существования этого замечательного пространства.

Несмотря на юный возраст «Заря» стала местом, без которого Владивосток уже трудно представить. Недавно интерактивный журнал Trend Space включил ЦСИ в Топ-5 креативных пространств вне Москвы. А в мае центр вошел в лонг-лист общероссийской премии «Приметы Городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций» в номинации «Реконструкция/реновация».

Кроме того, в число знаковых событий за прошедший год нужно занести и успех выставки «Край бунтарей». Эта экспозиция, подготовленная ЦСИ «Заря» в партнерстве с галереей современного искусства «Арка» и Приморской государственной картинной галереей, проходила во Владивостоке с ноября 2015 года по 23 февраля 2016 г. Она собрала не только положительные отзывы многочисленных посетителей, но и хорошую критику. Например, высокой оценки «Край бунтарей» удостоился от арт-критика «Коммерсанта» Валентина Дьяконова. Тексты в каталог выставки написали такие деятели, как куратор Андрей Ерофеев, художественный критик Арсений Штейнер, культуролог Юлия Лидерман. Профессиональное сообщество отметило экспозицию номинацией на конкурс «ИННОВАЦИЯ» в категории  «Региональный проект современного искусства».

PR-агентство FEFER осуществляет PR-поддержку деятельности Центра c первого дня  работы. Выступая в качестве пресс-службы ЦСИ, мы готовим пресс-релизы, занимаемся информационной поддержкой мероприятий и каждый месяц предоставляем толстый-претолстый пресс-клиппинг. Результаты нашего сотрудничества за три года не могут не радовать: около 2000 публикаций с упоминанием ЦСИ, формирование пула лояльных журналистов ведущих СМИ города, проявление интереса к Центру у федеральных изданий.

Благодаря «Заре» во Владивостоке побывали десятки художников, а о лучшем городе на Земле узнали сотни деятелей культуры из России и других стран. Команда PR-агентства FEFER рада дружить и работать с Центром современного искусства «Заря»!