Каждое мероприятие, которое мы помогаем организовывать Центру развития экспорта Приморского края, отличается проработанным содержанием и важностью поднимаемых вопросов. Прошедшая недавно конференция не стала исключением.

10 ноября представители краевой власти, предприниматели и ученые в отеле «AZIMUT»  обсуждали актуальные вопросы сельского хозяйства и марикультуры. Конференцию «Производство — точка роста экономики региона в условиях импортозамещения», посетило более 120 человек.

В программе мероприятия — пленарная сессия и два круглых стола, в ходе которых эксперты делились своим опытом и наработками. Например, специалист по импортно-экспортным операциям, представитель компании Nisikawa Consulting и Azuma Shipping на Дальнем Востоке России Сигэру Нисикава рассказал о секретах эффективного партнерства с японским бизнесом. Выступление модератора всей конференции и руководителя экспертного сообщества Школы экономики и менеджмента ДВФУ Максима Кривелевича было посвящено преимуществам, которые открываются перед потенциальными резидентами Свободного порта Владивосток.

В качестве спикеров на круглых столах выступили представители Российской академии сельскохозяйственных наук, Дальневосточной ассоциации «Аквакультура», Департамента рыбного хозяйства и водных биологических  ресурсов Приморского края, «Россельхозбанка».

«Я вижу на этой конференции множество новых лиц — тех людей, которые только планируют прийти в производство. Уверен, что услышанное будет для них весьма актуально, особенно если учесть, что здесь выступали практики и представители профильных департаментов. То есть бизнесмены сразу увидели реальную, а не идеальную картину происходящего в отрасли. Лично я считаю, что у Приморья в этом направлении большие перспективы», — сказал директор научно-образовательного центра «Морской биотехнопарк «Островной» ДВФУ Сергей Масленников.

Один из показателей востребованности мероприятия — неформальное общение. После официальных обсуждений к спикерам проявляли интерес не только журналисты, но и гости, которые обращались за дополнительной информацией, советами и вариантами возможного взаимодействия.

Команда PR-агентства FEFER осуществляла всю координацию конференции: от подготовки содержательной части и дизайна полиграфической продукции до администрирования площадки в день проведения.

img_2024

img_2447

img_2460

img_2154