11 апреля центр современной культуры «Хлебозавод» встретил первых посетителей. Конечно же, мы не могли оставить такое мероприятие без внимания СМИ. Подробнее об этом проекте нашего агентства читайте ниже.

Центр современной культуры «Хлебозавод» — это совершенно новая институция для Владивостока. Там представлены произведения художников, работающих в сфере science art — направления, существующего на стыке искусства и современных технологий.

Инициатором создания и главным спонсором центра является компания «Владхлеб» — наш давний клиент. Так что мы с удовольствием помогли реализовать мощный медийный старт и этого проекта.

— Принято считать, что журналисты не особо любят писать про культуру. Мы же опровергли данное утверждение.  На открытие дебютной выставки «Хлебозавода» «Открытие, открытие» пришли представители телеканалов, печатной прессы и электронных изданий. После экскурсии по залам центра прошла камерная пресс-конференция, во время которой журналисты активно задавали свои вопросы художникам и кураторам, — сказала менеджер проекта Анастасия Сытько.

Материалы об открытии выставки подготовили журналисты «Синьхуа», «Приморской газеты», портала «Новости vl.ru», газеты «Владивосток» и других изданий.

Отметим, что среди участников выставки «Открытие, открытие» — арт-группа «Куда бегут собаки», ::vtol::, Никита Жуковский, Регина де Мигель (Испания\Германия), дуэт Shinseungback Kimyonghun (Республика Корея), дуэт Мариано Сардон и Мариано Сигман (Аргентина), Саша Спацаль (Словения) и другие. Все эти художники используют в своей деятельности самые передовые научные достижения и сотрудничают с современными учеными и исследователями из самых разных областей знания. Выставка продлится до 10 августа.